Традиции школы

Традиции Школы

Каждая страна, школа, интеллигентная семья славится своими традициями.
За 20-летнюю историю работы, у нас в школе также сложились свои традиции.

1. Первая неделя сентября для учащихся всей школы – экскурсионная неделя. Каждый день экскурсионной недели начинается с воспитательского часа, а после завтрака все учащиеся отправляются на экскурсии.

• 1 сентября — посещение Московского зоопарка.
  • 2 сентября — прогулка на теплоходе по каналу имени Москвы.
  • 3 сентября — посещение одной из московских усадеб (Царицыно, Коломенское, Измайлово).
  • 4 сентября — турпоход в лес (шашлыки, изучение флоры и фауны, спортивные игры).

2. 5 октября — концерт для любимых учителей в их профессиональный праздник.

3. Три раза в год проводятся осенняя, зимняя и весенняя Спартакиады.

4. По окончании каждой четверти — концерт для родителей. Дети показывают, чему они научились на уроках музыки, хореографии и в театральном кружке.img_1431

5. 25 декабря – Новогодний бал и выступление «артистов» нашего школьного драматического кружка со спектаклем «Снежная королева».

6. В феврале мы обязательно отмечаем праздник «День защитника Отечества».

t3

В конце зимы – Русская Масленица:

7. День 8 марта — День самоуправления (ученики сами проводят уроки и организуют работу класса). После уроков — концерт для учителей и любимых мам.
tvcv2d-t92u

8. Родительские собрания проводятся четыре раза в год:

• 1 сентября;
  • 12-15 октября;
  • 20-23 января;
  • 20-23 апреля.

9. Каждый месяц проходит общешкольный вечер по одному из предметов школьной программы (по физике, химии, истории, географии, биологии, экологии, литературе, математике, английскому языку).

10. Каждая пятница – посещение театра или музея.

11. В течение года мы обязательно посещаем:

• Большой Театр, Театр Сатиры, Ленком, Молодежный театр (РАМТ)
  • Музыкальный театр имени Станиславского и Немировича-Данченко (МАМТ), Кукольный театр имени Образцова
  • Дом Музыки, Концертный зал им. П.И. Чайковского, Консерваторию
    1. В музейную программу входят: Музей изобразительных искусств им. Пушкина, Галерея Ильи Глазунова, «Кремлёвские конюшни», Музей ВМФ РФ, Кубинка, Московский планетарий, Музей техники Вадима Задорожного, пожарный музей, политехнический музей, «Уголок Дурова», музей «Союзмультфильма» и т.д.
    2. Организуются экскурсии по центрам Древней Руси, городам Золотого кольца  и историческим столицам Руси (Киев, Санкт-Петербург).

12. Для стажировки языка совершаются поездки во Францию, Англию или Германию.

13. В последнюю субботу мая организуется Выпускной вечер для учащихся всей школы и их родителей в ресторане, по случаю окончания учебного года. Учащиеся, под звуки духового оркестра, награждаются грамотами и школьными медалями за успехи в учебе, спорте, художественной самодеятельности, а в юбилейные годы учителя и сотрудники награждаются школьными орденами. В программу вечера также входит концерт и спектакль, организуемые преподавателями и учащимися, по окончании которого устраивается банкет для всех приглашенных.

t7 t9
Ордена для учителей нашей школы
за многолетний творческий труд
Медали для учеников за творчество